Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing
Fachlehrer für Politische Bildung

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde: Mo. 9.00 - 10.00 Uhr

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Fachlehrer für Mathematik, Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport, Praxis

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Do. 11.50 - 12.40 Uhr

Prof. Dr. Dana Karaskova

Fachlehrer für Tierhaltung, Reit- und Fahrtheorie, Pferdehaltung in Theorie und Praxis, Internatsdienst

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Mi. 8.55 - 9.45 Uhr 

Prof. DI Ingeborg Köhling

Fachlehrer für Pflanzenbau in Theorie und Praxis, EDV, Ökologie und Umweltkunde

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Fr. 8.55 - 9.45 Uhr

Ing. Dipl.- Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Internatsdienst

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Di. 8.00 - 9.00 Uhr

Prof. Mag. Margit Pomper

Fachlehrer für Betriebswirtschaft und Unternehmensführung, Wirtschaftskunde und Marketing, EDV, Tierhaltung, Internatsdienst

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Do. 8.00 - 8.50 Uhr

Fl. Jennifer Reistädter

Fachlehrer für Reit- und Fahrtheorie, Bewegung und Sport, Praxis, Internatsdienst

derzeit in Karenz
reistaedter@lfsguessing.at
03322/42288-117

Gerald Rössler

Fahrlehrer für das Kutschenfahren

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fl. Susanne Schmidt

Fachlehrer für Reit- und Fahrtheorie, Deutsch, Tierhaltung, Bewegung und Sport, Praxis, Internatsdienst

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Mi. 8.55 - 9.45 Uhr

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Fachlehrer für Landtechnik in Theorie und Praxis, EDV, Internatsdienst

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Di. 8.55 - 9.45 Uhr

Dipl. Tzt. Bernhard Takacs

Fachlehrer für Veterinärkunde in Theorie und Praxis

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ing. Dipl.- Päd. Maria Temmel

Fachlehrer für Agrartourismus, Lebenskunde, Politische Bildung, Bewegung und Sport, Rechtskunde, Praxis, Internatsdienst

temmel@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Do. 10.55 - 11.45 Uhr

Prof. DI Birgit Uidl

Fachlehrer für Betriebswirtschaft und Unternehmensführung, Mathematik, Wirtschaftskunde und Marketing

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Do. 10.00 - 10.55 Uhr

Fl. Dipl.- Päd. Anita Weinhofer

Fachlehrer für Deutsch, Englisch, Internatsdienst

weinhofer@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Di. 10.00 - 10.50 Uhr

Prof. Mag. Patrick Kluiber

Lehrer für Religion röm. kath.

03322/42288-116
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Mag. Gerhard Gabel

Lehrer für Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Mag. Silke Ofner

Fachlehrer für Französisch

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung