Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing
Politische Bildung und Rechtskunde, Bewegung und Sport

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde: Montag, 9-10

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Waldwirtschaft, Biomasseproduktion, Internatsdienst

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Mittwoch, 16.15-17.05

Prof. Dr. Dana Karaskova

Tierhaltung und Tiergesundheit, Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdezucht, Internatsdienst, KV 3 LW/ÖW/PW

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Dienstag, 16.15-17.05

Fl. Jennifer Kazda

Pferdehaltung und Pferdezucht, Reitalternativen

derzeit in Karenz
reistaedter@lfsguessing.at
03322/42288-117

Prof. DI Ingeborg Köhling

Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Persönlichkeitsbildung, Internatsdienst

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Montag, 8.45-9.35

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Tierhaltung und Tiergesundheit

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Donnerstag, 12.40-13.35

Prof. Mag. Margit Pomper

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Informatik, Tierhaltung und Tiergesundheit, Internatsdienst, KV 1 LW/ÖW

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Mittwoch, 8.55-9.45

Fl. Susanne Schmidt

Reiten und Reitlehre, Reitalternativen, Gespannfahren und Fahrlehre, Internatsdienst, KV 1 PW

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Mittwoch, 13.35-14.25

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Landtechnik, Holz- und Metalltechnik, Waldwirtschaft, Holz- und Anlagentechnik, KV 2 LW/ÖW/PW

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Mittwoch, 10.55-11.45

Ing. Dipl.-Päd. Maria Temmel

Direktvermarktung und Agrartourismus, Bewegung und Sport, Internatsdienst

temmel@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-10.50

Prof. DI Birgit Uidl

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Internatsdienst

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45

Fl. Dipl.-Päd. Anita Weinhofer

Deutsch und Kommunikation, Englisch, Internatsdienst

weinhofer@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-10.55

Prof. Mag. Zuzana Uvacik

Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Matthias Weber, MA

Religion röm. kath.

03322/42288-116
Sprechstunde: Mittwoch, 10.55-11.45

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Tierhaltung und Tiergesundheit

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Gespannfahren und Fahrlehre

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Saskia Russ

Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. Mag. Irene Wanke

Freigegenstand Französisch

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung