Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing
Fachlehrer für Bewegung und Sport

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde:

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Fachlehrer für Mathematik, Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Waldwirtschaft, Bewegung und Sport, Praxis

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde:

Prof. Dr. Dana Karaskova

Fachlehrer für Tierhaltung und Tiergesundheit, Reit- und Fahrtheorie, Pferdehaltung in Theorie und Praxis, Internatsdienst, KV 3 LW/ÖW/PW

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Fl. Jennifer Kazda

Fachlehrer für Reit- und Fahrtheorie, Bewegung und Sport, Praxis, Internatsdienst

derzeit in Karenz
reistaedter@lfsguessing.at
03322/42288-117

Prof. DI Ingeborg Köhling

Fachlehrer für Pflanzenbau in Theorie und Praxis, Ökologie und Umweltkunde

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde:

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Tierhaltung in Theorie und Praxis

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Prof. Mag. Margit Pomper

Fachlehrer für Unternehmensführung und Rechnungswesen, EDV, Tierhaltung und Tiergesundheit, Internatsdienst

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Fl. Susanne Schmidt

Fachlehrer für Reit- und Fahrtheorie, Praxis, Internatsdienst

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Fachlehrer für Landtechnik in Theorie und Praxis, Internatsdienst, KV 2 LW/ÖW/PW

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde:

Ing. Dipl.- Päd. Maria Temmel

Fachlehrer für Agrartourismus und Direktvermarktung, Politische Bildung, Bewegung und Sport, Praxis, Internatsdienst

temmel@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde:

Prof. DI Birgit Uidl

Fachlehrer für Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Fl. Dipl.-Päd. Anita Weinhofer

Fachlehrer für Deutsch, Englisch, Persönlichkeitsbildung, Rechtskunde, Internatsdienst

weinhofer@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde:

Prof. Mag. Zuzana Uvacik

Lehrerin für Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Fachlehrer für Tierhaltung und Tiergesundheit in Theorie und Praxis

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Fahrlehrer für das Kutschenfahren

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Saskia Russ

Fachlehrerin für Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung