Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing
Fachlehrer für Politische Bildung und Rechtskunde, Bewegung und Sport

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde:

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Fachlehrer für Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Waldwirtschaft, Biomasseproduktion, Internatsdienst

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde:

Prof. Dr. Dana Karaskova

Fachlehrer für Tierhaltung und Tiergesundheit, Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdezucht, Internatsdienst, KV 3 LW/ÖW/PW

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Fl. Jennifer Kazda

Fachlehrer für Pferdehaltung und Pferdezucht, Reitalternativen

derzeit in Karenz
reistaedter@lfsguessing.at
03322/42288-117

Prof. DI Ingeborg Köhling

Fachlehrer für Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Persönlichkeitsbildung, Internatsdienst

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde:

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Tierhaltung und Tiergesundheit

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Prof. Mag. Margit Pomper

Fachlehrer für Unternehmensführung und Rechnungswesen, Angewandte Informatik, Tierhaltung und Tiergesundheit, Internatsdienst, KV 1 LW/ÖW

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Fl. Susanne Schmidt

Fachlehrer für Reiten und Reitlehre, Reitalternativen, Gespannfahren, Internatsdienst, KV 1 PW

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Fachlehrer für Landtechnik, Holz- und Metalltechnik, Waldwirtschaft, Holz- und Anlagentechnik, KV 2 LW/ÖW/PW

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde:

Ing. Dipl.- Päd. Maria Temmel

Fachlehrer für Direktvermarktung und Agrartourismus, Bewegung und Sport, Internatsdienst

temmel@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde:

Prof. DI Birgit Uidl

Fachlehrer für Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Internatsdienst

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45

Fl. Dipl.-Päd. Anita Weinhofer

Fachlehrer für Deutsch und Kommunikation, Englisch, Internatsdienst

weinhofer@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde:

Prof. Mag. Zuzana Uvacik

Lehrerin für Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Matthias Weber, MA

Lehrer für Religion röm. kath.

03322/42288-116
Sprechstunde:

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Fachlehrer für Tierhaltung und Tiergesundheit in Theorie und Praxis

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Fahrlehrer für das Kutschenfahren

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Saskia Russ

Fachlehrerin für Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung