Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing

Politische Bildung und Rechtskunde

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Pflanzenbau, Mathematik, Deutsch und Kommunikation, Bewegung und Sport, Green Care, Internatsdienst

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde:

Prof. Dr. Dana Karaskova

Tierhaltung und Tiergesundheit, Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Fl. Jennifer Kazda

Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Reiten und Reitlehre

kazda@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Prof. DI Ingeborg Köhling

Pflanzenbau, Englisch, Ökologie

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde:

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Tierhaltung und Tiergesundheit

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Prof. DI Florian Pleschberger

Biomasseproduktion, Waldwirtschaft, Ökologie, Informatik, Bewegung und Sport, Internatsdienst, KV 1 LW/ÖW/PW

pleschberger@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde:

Prof. Mag. Margit Pomper

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Informatik, Tierhaltung und Tiergesundheit, Direktvermarktung und Agrartourismus, Internatsdienst, KV 3 LW/ÖW/PW

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Fl. Susanne Schmidt

Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Deutsch und Kommunikation, Internatsdienst, KV 2 LW/ÖW/PW

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde:

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Landtechnik, Holz- und Metalltechnik, KV 3 LW/ÖW/PW

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Dienstag 11.50-12.40

Ing. Dipl.-Päd. Maria Temmel

Direktvermarktung und Agrartourismus, Politische Bildung und Rechtskunde, Bewegung und Sport, Internatsdienst

temmel@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Mittwoch 14.25-15.15

Prof. DI Birgit Uidl

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Politische Bildung und Rechtskunde, Persönlichkeitsbildung

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde:

Prof. Mag. Zuzana Uvacik

Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Matthias Weber, MA

Religion röm. kath.

matthias.weber@bildungsserver.com
03322/42288-116
Sprechstunde: Mittwoch, 13.00-13.45

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Tierhaltung und Tiergesundheit

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Gespannfahren und Fahrlehre

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Monika Track

Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung