Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing

Politische Bildung und Rechtskunde, Bewegung und Sport

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Pflanzenbau, Ökologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport, Green Care

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Dienstag, 8.55-9.45 Uhr
 

Prof. Dr. Dana Karaskova

Tierhaltung und Tiergesundheit, Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Donnerstag, 13-13.30 Uhr

Fl. Jennifer Kazda

Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Reiten und Reitlehre

kazda@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Dienstag, 7.30-8.00 Uhr

Dipl.-Päd. Susanna Klein, MSc

Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport, Internatsdienst

klein@lfsguessing.at
03322/42288-116
Sprechstunde: Montag, 11.50-12.40 Uhr

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Pflanzenbau

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Freitag, 8 - 8.50 Uhr
 

Prof. DI Florian Pleschberger

Biomasseproduktion, Waldwirtschaft, Informatik, Jagd und Fischerei, Internatsdienst, KV 2 LW/ÖW/PW

pleschberger@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Mittwoch, 10.55-11.45 Uhr

Prof. Mag. Margit Pomper

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Informatik, Tierhaltung und Tiergesundheit, Direktvermarktung und Agrartourismus, KV 3 LW/ÖW/PW

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Dienstag, 8.55-9.45 Uhr

Fl. Susanne Schmidt

Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Internatsdienst, KV 1 PW

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Montag, 18.00-18.30 Uhr

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Landtechnik, Holz- und Metalltechnik, Internatsdienst, KV 1 LW/ÖW

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Dienstag, 13.00-13.30 Uhr

Prof. DI Birgit Uidl

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Politische Bildung und Rechtskunde, Persönlichkeitsbildung

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Montag, 8.30-9.15 Uhr

Mag. Willi Brunner

Religion röm. kath.

03322/42288-116
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dagmar Neubauer-Gülly

Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Tierhaltung und Tiergesundheit

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Gespannfahren und Fahrlehre

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mag. Monika Track

Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl. Tzt. Dr. Charlotte Klement

Tierhaltung und Tiergesundheit

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung