Ing. Dipl.-Päd. Gerhard Müllner

Direktor der LFS Güssing

Politische Bildung und Rechtskunde

lfsguessing-direktion@aon.at
03322/42288-110
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Prof. DI Christine Bruckner-Pertl

Pflanzenbau, Mathematik, Deutsch und Kommunikation, Bewegung und Sport, Green Care, Internatsdienst

bruckner-pertl@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Montag, 17.10-18.00

Prof. Dr. Dana Karaskova

Tierhaltung und Tiergesundheit, Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit

karaskova@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-10.50

Fl. Jennifer Kazda

Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Reiten und Reitlehre

kazda@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Dienstag, 7.30-8.00

Prof. DI Ingeborg Köhling

Pflanzenbau, Englisch, Ökologie

koehling@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Dienstag, 10.00-10.50

Ing. Dipl.-Päd. Josef Pfeiffer

Administrator, Tierhaltung und Tiergesundheit

pfeiffer@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Donnerstag, 13.00-13.30

Prof. DI Florian Pleschberger

Biomasseproduktion, Waldwirtschaft, Ökologie, Informatik, Bewegung und Sport, Internatsdienst, KV 1 LW/ÖW/PW

pleschberger@lfsguessing.at
03322/42288-114
Sprechstunde: Mittwoch, 8.55-9.45

Prof. Mag. Margit Pomper

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Informatik, Tierhaltung und Tiergesundheit, Direktvermarktung und Agrartourismus, Internatsdienst, KV 3 LW/ÖW/PW

pomper@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Montag, 8.30-9.30

Fl. Susanne Schmidt

Reiten und Reitlehre, Pferdehaltung und Pferdegesundheit, Deutsch und Kommunikation, Internatsdienst, KV 2 LW/ÖW/PW

schmidt@lfsguessing.at
03322/42288-117
Sprechstunde: Donnerstag, 13.35-14.25

Ing. Thomas Schrantz, BEd

Landtechnik, Holz- und Metalltechnik, Internatsdienst

schrantz@lfsguessing.at
03322/42288-112
Sprechstunde: Donnerstag, 8.55-9.45

Prof. DI Birgit Uidl

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Politische Bildung und Rechtskunde, Persönlichkeitsbildung

uidl@lfsguessing.at
03322/42288-113
Sprechstunde: Montag, 8.30-9.30

Matthias Weber, MA

Religion röm. kath.

matthias.weber@bildungsserver.com
03322/42288-116
Sprechstunde: Mittwoch, 12.40-13.30

Dagmar Neubauer-Gülly

Religion evangelisch AB

03322/42288
Sprechstunde: Mittwoch, 16.10-17.00

Dipl. Tzt. Mag. Klaus Fischl

Tierhaltung und Tiergesundheit

03322/42288
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gerald Rössler

Gespannfahren und Fahrlehre

03322/42288
Sprechstunde: Donnerstag, 13.00-13.30

Mag. Monika Track

Bienenkunde

03322/42288
Sprechstunde: Dienstag, 12.40-13.30